22 октября Единый День открытых дверей

22  октября 2022 года   в  ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» прошел  Единый День  открытых дверей   федерального проекта «Профессионалитет» Министерства просвещения Российской Федерации.

Директор колледжа Золкина Ирина Григорьевна познакомила школьников и их родителей с проектом, рассказала,  какие  возможности и перспективы открываются для тех, кто учится по новой программе для средних  учебных заведений «Профессионалитет». Новая программа подготовки кадров «Профессионалитет» разработана Министерством просвещения. Ее цель — быстро и качественно обучить молодежь навыкам, необходимым рынку. Другими словами, обеспечить страну рабочими руками, кадрами среднего звена.

Ребята с МОАУ СОШ № 57 г. Оренбург, МОАУ Гимназия № 8 г. Оренбург совершили увлекательное путешествие в мир профессий «Сварщик», «Мастер КИП и А».

Встреча получилась интересной и значимой! Ждем следующих встреч!