Перейти к навигации

Финал V Национального чемпионата «Навыки мудрых»

С 12 по 14 октября 2022 года на площадке  ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» состоялся Финал V Национального чемпионата «Навыки мудрых»  по  компетенции «Технологии моды».

Оренбургскую область представила участница Ганюшкина Надежда Владиленовна, которая является сотрудником швейного производства ООО «Оренбург ВостокСнаб».

Надежда Владиленовна - опытный мастер с большим стажем работы, неоднократно принимала участие в конкурсах профессионального мастерства, участвует в подготовке студентов-практикантов нашего колледжа, делится опытом и мастерством не только с молодыми коллегами, но и педагогами колледжа.

Конкурсное задание чемпионата  состояло  из 3 модулей общей  продолжительностью 8 часов и включало в себя:  Модуль А -Технический рисунок, в рамках которого в течение двух  астрономических часов участнику необходимо на листе формата А4 выполнить технический рисунок модели в соответствии с вариантом задания - «Женская ветровка», а также сопроводить технический рисунок женской ветровки тремя графическими пояснениями в местах условных разрезов в виде технологических схем обработки. Модуль C - Конструирование, моделирование и изготовление комплекта лекал - потребовал от участника умения и навыков по  разработке комплекта лекал женской ветровки по техническому рисунку, выполненному в Модуле А, где в течении четырех астрономических часов участнику предстояло выполнить конструкцию  модели ветровки, ее  техническое моделирование  и изготовление комплекта лекал кроя женской ветровки. Модуль D - Изготовление макета женской ветровки. Для выполнения данного модуля необходимо было выполнить раскладку лекал, раскрой деталей и сборку макета ветровки в соответствии с техническим рисунком и лекалами, выполненными в Модуле А и C.

Участница достойно справилась с конкурсным заданием чемпионата. Подготовку площадки к чемпионату и сопровождение чемпионата осуществляли сертифицированные эксперты.

Кандидат педагогических наук, заведующая отделением дизайна ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» Костогриз Татьяна Владимировна является сертифицированным экспертом по компетенции «Технологии моды».

Ученица Татьяны Владимировны, выпускница нашего колледжа, призер чемпионата «Евроскилс» 2021 года Петрищева Елизавета также является сертифицированным экспертом по компетенции «Технологии моды».

    

    

 

 



Main menu 2

OGK