МЕТОДИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К СОВРЕМЕННОМУ ЗАНЯТИЮ

18  Марта 2022 года в ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» состоялось очередное заседание Школы педагогического мастерства.

Темой заседания стала проблема известная, неоднократно обсуждаемая, но, тем не менее, постоянно актуальная - «Методические требования к современному занятию».

Среди выступивших с докладами были как молодые, так и опытные преподаватели:

1.Валиахметова Э.Р. «Применение инновационных цифровых технологий на занятиях по дисциплине «Учебная практика по профессии «Повар, кондитер»»

2.Визгалина В.А. «Методические формы организации занятий по дисциплине  «Учебная практика с учетом требований компетенции «Лабораторный химический анализ»»

3.Тамендарова Н.Д. «Современное занятие по иностранному языку по ФГОС в системе СПО»;

4. Лохачева О.Г. «Контрольно-оценочные средства, как средства оптимизации результатов образовательного процесса»

5. Гавриленко С.Н. «Современные технологии в процессе преподавания химии»

6. Пешкина А.В. «Применение инновационных технологий на занятиях русского языка  и литературы»

7. Плотникова М.В. «Речевая направленность заданий на занятиях по иностранному языку»

Среди присутствовавших на мероприятии были методисты, председатели МЦК, преподаватели. Школа педагогического мастерства в колледже проводит занятия с преподавателями с целью постоянного совершенствования педагогических и методических навыков педагогов.

Организаторами мероприятия выступили методисты колледжа: С.С. Кужман, С.Г. Туркевич, О.Г. Лохачева, Г.П. Михалкина.