С 15 по 17 апреля 2022 года в ОГБПОУ «Томский промышленно-гуманитарный колледж» состоялись Отборочные соревнования для участия в Финале X Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) по компетенции «Сварочные технологии».

В соревнованиях приняли участие победитель Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Оренбургской области, обучающийся группы № 312 Корниловский Никита и наставник, эксперт-компатриот, преподаватель колледжа Хныкин Виктор Владимирович.

Работу участников оценивала команда сертифицированных экспертов во главе с менеджером компетенции Дюковой Светланой Вячеславовной.