Перейти к навигации

ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ ПО ПРОФЕССИИ 15.01.31 «Мастер КИПиА» 15.01.20 «Слесарь по КИПиА»

Итоги проведения Недели по профессиям 15.01.31 «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматике», 15.01.20 «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике»

На отделении АиОП прошла предметная неделя по профессии

С 14 по 19 ноября 2022 года на отделении автоматизации и обслуживания производства состоялась Неделя по профессиям направления «Контрольно-измерительные приборы и автоматика». В рамках Недели были организованы открытые внеклассные мероприятия профессиональной направленности, экскурсии на производство, конкурсы, мастер-классы, позволяющие сформировать интерес у обучающихся к осваиваемой профессии, выявить лучших и креативных.

14 ноября для студентов первого курса было организовано внеклассное мероприятие «Профессиональный квест» с использованием образовательной платформы Learnis https://www.learnis.ru/edit/540588. Студентам необходимо было пройти определенным маршрутом, выполняя задания профессиональной направленности. В результате, правильно выполненная задания, обучающиеся смогли открыть буквы и собрать из них слово. Команда группы № 109-н, затратившая на весь маршрут меньшее время и предоставившая полные и правильные ответы, была признана победителем, группы 110-к заняла 2 место.

15 ноября 2022 года в группах 2 курса (209-н, 210-к) проводилось внеклассное мероприятие
с элементами деловой игры «Моя профессия - слесарь КИПиА». Целью данного мероприятия являлось ознакомление с особенностями межпредметных связей и их интеграцией в профессиональной деятельности. Обучающиеся узнали для чего нужен весь комплекс дисциплин и профессиональных модулей, которые они изучают, как пригодятся знания и навыки, полученные в процессе обучения, что означает профессия «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматики», кто такой киповец, что он должен знать, уметь, где может работать, на все эти вопросы они постарались найти ответ в конце мероприятия.

16 и 17 ноября 2022 года обучающиеся 2 курса (209-н, 210-к) посетили предприятие ФБУ "Оренбургский центр стандартизации и метрологии. Цель экскурсии – знакомство студентов с предприятием, которое выполняет комплекс работ по подтверждению работоспособности контрольно-измерительных приборов на различных предприятиях, и дать возможность учащимся визуально ознакомиться с теми операциями, которые они будут изучать, и осваивать в процессе обучения в колледже.

18 ноября 2022 года состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов выпускного курса (409-н). Лучшие студенты четвертого курса состязались между собой при выполнении двух этапов конкурса: теоретического и практического. На этапе выполнения практического задания они должны были показать свои уверенные навыки по чтению принципиальных схем монтажа и подключения электроконтактного манометра, светового сигнального поста, калибровке ЭКМ с применением пневматического пресса ПУМ-6М и цифрового образцового манометра.

Результаты конкурса:

1 место – Шабикеев Тимур

2 место – Кожевников Сергей

3 место - Баев Вячеслав, Гутарев Виталий

Грамоты за активное участие: Вячин Иван, Полатов Артем



Main menu 2

OGK