Перейти к навигации

Билет в будущее

     В Оренбургском государственном колледже продолжает свою реализацию проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». Цель данного проекта  формирования осознанности и способности выбора профессиональной траектории подростками.  С 11 ноября в  колледже прошли профориентационные пробы    по следующим профессиям: «Портной», «Дизайнер», «Кондитер»,  «Лаборант», «Повар», «Слесарь», «Сварщик». Участниками практических мероприятий стали  140 юношей  и девушек от 12 до 16 лет.

         В ходе проведения профессиональных проб по профессии «Дизайнер» школьники  познакомились  с будущей профессией Графический дизайн, изготовили плакатный календарь, по профессии «Портной» сшили  защитные маски для лица.

         В рамках практической части  по профессии «Повар» и «Кондитер»   школьники участвовали в технологическом процессе приготовления десерта в стакане, выпечке осетинского пирога «Картофджин», запеченного куриного рулета в воздушной панировке из укропа со сливочно-томатным соусом, работали на современном оборудовании.

        На базе специализированного центра компетенции «Сварочные технологии»  обучающимся представилась возможность принять активное участие во всех технологических этапах изготовления сварных конструкций. По профессии «Слесарь», «Лаборант» школьники получили информацию о необходимых навыках для освоения донной профессией и выполнили задание в соответствии с программой.

         Все участники профессиональных проб справились с заданиями, получили положительный заряд эмоций, многие определились с выбором профессии.

     Благодарим мимназию №8, СОШ №57, лицей №9, СОШ №87, СОШ 78, СОШ №52, СОШ № 88, Подгороднюю Покровскую СОШ за сотрудничество в реализации проекта.

        Ждем школьников на очередные профессиональные пробы. Справки по телефону 64-25-88.

 

        

    

    

          

        



Main menu 2

OGK