Анонс областного конкурса видеоработ «Профессиональные тренды Оренбуржья»

Правительство Оренбургской области, Федерация профсоюзов Оренбуржья и Оренбургский союз промышленников и предпринимателей объявляют о начале приема работ на областной конкурс «Профессиональные тренды Оренбуржья».

Целью проведения конкурса является  популяризация промышленного и аграрного потенциала Оренбургской области, повышение престижа созидательного труда, а также формирование профессиональных интересов и активизации творческого потенциала учащихся и студентов.

Участниками конкурса предстоит  показать мощь и потенциал оренбургских промышленных и сельскохозяйственных предприятий, раскрыть тему уважения к труду человека, заглянуть в будущее экономики Оренбуржья.

Борьба пройдёт по пяти номинациям:

«Работаем в Оренбуржье» - рассказ об оренбургском предприятии, его истории и достижениях, производимой продукции;

«Человек труда» - портрет работника на фоне производственного процесса, передовика производства, наставника, высококвалифицированного профессионала, трудовой династии;

«Выбираю созидательную профессию» - рассказ о профессии реального сектора экономики, которую участник Конкурса считает привлекательной, причины выбора, как ее получить, где и кем придется работать;

«Оренбургское качество»  - рассказ о брендах и продукции, произведенной в Оренбургской области;

«Свои в будущем» - рассказ о промышленных стратегиях Оренбуржья, инновационных технологиях, продукции, профессиях будущего.

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты средних и высших профессиональных образовательных учреждений Оренбургской области.

Конкурс проводится в 4 этапа:

1-й этап «Прием работ» – с 01.12.2021  по 15.01.2022;

2-й этап «Отборочный» – с 15 января по 1 февраля 2022 года;

3-й этап «Экспертный» – с 1 февраля по 14 февраля 2022 года;

4-й этап «Финал» – 26-27  февраля 2022 года.

Участие в Конкурсе бесплатное.

Победителей ждут ценные призы и дипломы.

Более подробно о правилах и требованиях к работам можно узнать в Положении конкурса на сайте организатора www.orenprom.com.

Приглашаем всех желающих принять участие!