Перейти к навигации

Итоги проведения Недели по профессии «Повар, Кондитер»

          С 28 февраля по 05 марта 2022 года  в ГАПОУ Оренбургском государственном колледже проходила Неделя по профессии «Повар, Кондитер».

          28 февраля, открыли профессиональную неделю учащиеся 1 курса группы 104-н, ярким открытым кулинарным мероприятием « Масленица разгульная!». Мероприятие было посвящено традициям русского народа. Веселые конкурсы, потешки, частушки и, конечно же, гостеприимное чаепитие с русскими блинами встречали наших гостей и учащихся. Ответственной за проведение мероприятия была преподаватель, куратор группы Н.Н.Кожевникова.

         Параллельно с этим мероприятием проходил конкурс «Реклама профессии» для учащихся 1 курса. Группа 104-н подготовили стенгазету с рекламой профессии «Кондитер», а группа 105-к профессии «Повар».

         1 марта 2022 года прошло не менее яркое мероприятие – теоретическая викторина «Кулинарный калейдоскоп», на котором учащиеся 3 и 4 курсов блеснули своими уверенными теоретическими знаниями, проявили эрудицию и смекалку, показали свои творческие способности. За подготовку и проведения отвечала преподаватель дисциплин профессионального цикла ГАПОУ «ОГК» – И.Н. Шалагина.

         2 марта, проводилось открытое мероприятие «Мастер-класс «Выпечка осетинских пирогов»». Учащиеся 4 курса продемонстрировали хорошие практические навыки по приготовлению пирогов, теоретические знания особенностей их приготовления. Все желающие могли посмотреть и продегустировать замечательные пироги! Ответственные за проведения мероприятия – преподаватель учебной и производственной практики ГАПОУ «ОГК» В.В. Копытина.

         3 марта прошло еще одно очень значимое мероприятие обучающий мастер – класс на тему: «Приготовление блюд из птицы». Ребята 3-го и 4-го курса продемонстрировали навыки по приготовлению данных блюд первокурсникам. И не только продемонстрировали, но и была очень хорошая возможность поучиться это сделать самостоятельно. А также ребята старшекурсники поделились рецептами и секретами приготовления блюд из птицы со своими младшими товарищами.

        4 марта в группе 105-к состоялся открытый классный час «Моя профессия повар», по руководством Е.К. Аравиной. Очень интересное мероприятие, на котором ребята познакомились с историей профессии, узнали много интересных фактов в области кулинарии. Главной целью данного мероприятия было привить и углубить любовь к выбранной профессии. По настроению и заинтересованности ребят, можно сделать вывод, что мероприятие своей цели достигло!

       5 марта состоялось закрытие Недели по профессии «Повар, кондитер». Все ребята, которые приняли наиболее активное участие в мероприятиях недели, были отмечены благодарственными письмами, грамотами и дипломами, а самое главное все студенты и преподаватели по профессии Повар, кондитер получили заряд хорошего настроения!

      Благодарим всех участников недели по профессии « Повар, кондитер», отдельные слова благодарности выражаем преподавателям. И желаем всем творческих успехов !!!

    

  

  



Main menu 2

OGK